Как получить выплаты по ОСАГО после ДТП, если машина используется в качестве такси и страховка - обычное, не такси

• г. Салехард

Я попал в дтп. я не виновен. Машина используется в качестве такси (машина личная). Осаго обычное не такси. Могу ли я рассчитывать на выплаты. Если да то в какую страховую обращаться, в свою или в страховую виновника дтп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете. Обратиться можно как в свою так и в страховую компанию виновника ДТП. Советую обратиться в страховую виновника, чтобы избежать возможного отказа со стороны своей страховой ввиду фактического использования автомобиля в такси, что не учтено при страховании.