Обрезание проводов со счетчика

• г. Черкесск

28.09.2023 года мне неизвестные люди отрезали провода от счетчика-уимного. Я инвалид 2 группы - заболевание получено в период прохождения военной службы.1990 году в 1999 году группу с первой перевели на вторую. Имея множество физичесеих травм психичесеие растройства в 2020 году суды приняли решения списывать 50 % с пенсии, я считаю ее возмещением за причинение врежда здоровью при прохождении службы в рядах СА СССР, а пфр вообще пишут в справке что заработная плата и списывают вместе с фссп и судом без завереного должным образом ИП без печати и подписи судьи. После травм нет сил снова трудиться и потому списывают денежные средства с пенсии за всякие разные (задолженности) в том числе и свет когда дома уже пользуюсь одной зарядкой и тратится энерия мало с 10 июля засек и по 25 сентября с нуля наматало только 53 что успел заметить на счетчике. Обзвонил всех и мчс даже. Секретари вывели на директора ркц-мрц расчетный центр и в разговоре он признался что списания с моей пенсии никак не роляют их заинтересованность в полном погашении долга. И потому пока не погашу за свет не подключат. Ни каких актов ни документов о легетимности и праве совершать обрезание света небыло прислано почтой заказным письмом. П.119 знаю но это даже не тот случай, а то что почему такое в стране происходит преступное по отношению к человеку находящимуся в живых действия такие? И тем паче что инвалидность не на бумаге а в костях в во внутрених органах все прилбретено в каждодневном труде на благо этой страны этого народа а у самого даже счетов нету лежало 10 рулей и то списали за долнги с книжки депозитной. Вот и вопрос к наролу к юристам и адвакатам и к правительству... как и с помощью кого бороться с таким произволом? До каких пор у капиталистов бизнесменов любовь к фонарному столбу на улице светящемуся в ночи будте больше чем к живому человеку свтяшемуся добротой отдавшему здоровье на благоустройство жизни всем забывая даже о себе любя людей и жизнь? По сей день после обращений в гжи в мэрию в прокуратуру свет не подключили... видимо просесуальные решаются вопросы в то время когда инвалид сидит без Света и беспокоит соседей с просьбой на телефоне зарядить батарею. Это такой случай товарищи не единичный, таких много страдаот от такого сумасшедшего отношения имеющих да охрану и оружие и защиту огромных верзил преступоиков.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вопрос конечно неоднозначный.

С одной стороны услуги Вам предоставляются.

В ст. 28.2 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» указано, что эта категория граждан имеет право на скидку 50% по оплате услуг ЖКХ. Льгота распространяется на оплату электричества, водо - и газоснабжения, водоотведения, отопления, канализации, вывоза мусора и уборки. Учитывается только квартира (дом) или часть жилого объекта, принадлежащая льготнику — инвалиду любой группы.

Остальные 50% оплачивает Государство.

Вы не в состоянии ежемесячно оплачивать счета со скидкой 50%?

Добрый час. я платил исправно пока был здоров. Даже на перед платил. Разговора нет что я не желаю платить, дело в том что после травм на работе еще неофициально устроенный рухнул с лестницы детям монтаж беседок делали. Я ребра печень внутренние органы повредил... лечился и печень лечили и залечили жкт пищеварение ещё нарушилось. Возраст не трех лет дите упало а 100 кг дядя на острые углв металлоеонструкуий.

Дело в том что не слышат не видят и отношение как к мащине с паспортом физического лица, нет понимания ситуации. Естественно рвать из себя последние силы и здоровье никто не будет, тем более еогда его нет возможности востановить, назначают мне санаторий а ездят врачи и еще ругалась ч о чего тут бучу пожнял ее с курорта вызвали... понимаешь барыня... тут не вдохнуть не выдохнуть а она на курорте... Платить ге трудно трудно заработать деньги 52 года и последсвия травм. Я могу ухаживать за собой сам ещё а так то пансионат видимо ждет еще чуток... 50% списание идет по решению судов по кредитам.. и жкх...

Не хватант на продукты.

Одназначно есть нарушения в части - должны дважды уведомить об ограничении услуги, письменно. В вправе обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру, в суд для проведения проверок.

Второе-вы вправе подать заявление судебному приставу об оставлении прожиточного минимума, если у вас идут удержания.

Благодарю Ирина

Всё сделал. И гжи и прокуратуру и мэрию и в само ркц копии разнес. Все в курсе но свет не включают до урегклировпния вопроса. Знаете как купол какой система опустила и душит человека. Долго рассматривают вопросы. И мвд и мчс сообщал и в распределительные сети кто счетчик новым ставили всё вышло на директора ркц как крайнего. Ему нужно полное погашение сразу от меня, списания с пенсии не удовлетворяет запросы бизнесмена... такой статус у него...

Гжи уже ответили и просили удостоверение личности. Отправил военный билет с ноаой фото рядом и заверенный нотариусом; пока молчат...

Публикую в мир для освящения и рассуждения ситуации в миру юристов и адвакатов. По любому такие ситуации не должны оставаться юез внимания общестаннности и овсвящаться и искореняться... впдоть до прощения долгов инвалидам отдавшим долги еще до... своим здоровьем и неоднократно...