Как правильно оформить иск на раздел совместно нажитого имущества после развода?

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, КАК правильно оформить иск на раздел совместно нажитого имущества после развода бывшим супругам? Первоначально истец-супруг подал иск на раздел жилого дома, Суд разделил совместно построенный дом пополам. Теперь, истец желает продолжить делить совместно нажитое имущество - крупную бытовую технику, мебель, гарнитуры и т.д. Скажите, новый иск можно также обозначить как раздел совместно нажитого имущества? Или нужно какое-то другое название иска? Как правильно?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно и нужно так же обозначить.

Здравствуйте, Надежда!

Повторно подаете иск о разделе имущества.

Да он может подать такой иск.

Иск оформляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте лучше обратитесь к юристу он вам составить