Проблемы с перерасчетом за жилую площадь после перепланировки - вопрос о виновности и причинах.

• г. Оренбург

Первоначально с 2014 года получала квитанции за жилую площадь квартиры, я не знаю где они брали данные по площади. Год назад мы сделали перепланировку, и увеличилась у нас жилая площадь на 6 квадратов. Получили перерасчет за 10 лет на эти 6 квадратов огромную сумму. С нас данные документально не требовали. Чья вина это считается? Мы как собственники считали что берется только с жилой площади.

Ответы на вопрос (4):

А вы перепланировку без согласия администрации города делали и УК? Данные по площади жилой и нежилой есть в паспорте дома: в администрации и в УК. У вас самовольная перепланировка, как я поняла. Разбираться с этим надо. Здесь без документов ловить и решать нечего.

Законная перепланировка, все по согласованию администрации, УК, с разрешения соответствующих инстанций. По документам общая 71, жилая 65

Вопрос то в том, почему первоначально не брали для расчета общую площадь, если для расчета берется она, а не жилая.

Спасибо, мы разобрались без консультации. Всего доброго!