Имеет ли г-н Д. право на жилплощадь после развода

• г. Усинск

Ситуация следующая: г-жа М. и г-н Д. в браке прожили 18 лет, двое детей 6 и 17 лет, развелись в 2008 году. Г-н Д. официально выплачивает алименты. Развод был по инициативе г-жи М. В данный момент г-н Д. остался без квартиры, так как г-жа М. после развода просто выставила его на улицу.

В браке приобретены две 3-х комнатные квартиры в разных городах.

Первая квартира, в которой сейчас все прописаны (в том числе и г-н Д. ) живет г-жа М. и двое детей. Квартира, при покупке оформлялась на мать г-жи М., а затем была оформлена дарственной г-же М.

Вторая квартира находится в другом городе и приватизирована только на г-на Д. В ней никто не прописан. Эту квартиру помогали приобретать родители г-жи М. Квартира приобреталась до развода.

Вопрос: имеет ли право г-н Д. на какую-либо жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если вторая квартира приватизирован на Д. то он имеет право на эту квартиру как собственник. Если в момент приватизации там ни кто из перечисленных прописан не был, то он полноправный собственник.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

2-х комн квартира была получена от государства по месту работы папы на троих детей. Мама оформляла опекунство на деда и получила 1-комн квартиру. Потом эти две квартиры поменяли на 3-х комнатную. Документы оформлялись через БТИ. В 1999 году родители развелись (прожили 20 лет). После развода мама свою долю не забирала. Сейчас в квартире прописано 7 человек: папа, его несовершеннолетний сын от второго брака, две дочери от первого брака, трое несовершеннолетних внуков. Квартира не приватизирована. Папа не соглашается.

Имеет ли какие то права на квартиру вторая жена после смерти папы?

Три пятых площади квартиры. Вторая две пятых моя. Квартира была приобретена в браке жена в квартире не была прописана. Сейчас я в разводе. Имеет ли жена какое нибудь право на квартиру.

Следующего характера.

В 2007 году была куплена квартира в ипотеку жена была со заемщик, в 2009 году был развод но мы не расходились ей надо было так юридически а в 2010 году был опять заключен брак, в текущий момент времени ситуация дошла до реального развода имеет ли жена и мои двое детей какие либо права на данную квартиру, у меня сертификат на право собственности никто в этой квартире прописаны не был.

Спасибо заранее за ответ.

Я с мужем в разводе, прожили с ним в браке 3 года. В браке мы купили квартиру, квартира оформлена на его отца, я с ребёнком прописана в доме его родителей. Имеем ли мы с ребёнком право претендовать на какую либо жилплощадь после развода? После развода прошол год на данный момент мы снимаем квартиру.

В браке с женой 17 лет. Двухкомнатную квартиру покупал до заключения брака, но на момент заключения брака у нас уже было двое детей так как жили в гражданском браке в другом городе. В дальнейшем приобрели одно комнатную квартиру, в которую жена вложила 30% суммы. По взаимному соглашению квартиру покупали для детей но собственником оформлена жена. Там никто не прописаны. Предстоит развод, хочу что бы жена оформила дарственную на одного из сыновей. Будет ли делиться при разводе эта квартира после составления дарственной? И как будет разделена двухкомнатная квартира в ней прописаны мы все: я, жена, двое совершенно летних детей, и моя мать пенсионерка? Спасибо.

Моя ситуация: в сентябре 1996 году моя мама приватизировала полученную ей в 1990 году квартиру на себя и меня (тогда несовершеннолетнюю дочь), в данной квартире на момент приватизации были прописаны двое: я и мама. Только в марте 1997 года мама и отец официально зарегистрировали отношения. В 2004 году я и мама (как хозяйки квартиры) прописали отца к нам в квартиру (до этого отец был прописан у моей бабушки), в августе 2009 года родители развелись. Мой вопрос: имеет ли отец после развода с мамой право на проживание в нашей, приватизированной на двоих, квартире? Спасибо.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бывшего мужа осталась квартира, которую приобрели еще будучи в браке. Собственник - муж и прописан был со дня покупки квартиры, только он один. Квартира куплена в 1995 году. Развод состоялся в 1999 году. При разводе квартиру не делили. Сейчас он умер и осталось двое детей и его мать. Имею ли я долю в квартире при оформлении наследства.

У меня такой вопрос: в браке приобретена квартира и оформлена в совместную собственность по 1/2 доле на каждого супруга, есть двое детей, прописаны все в данной квартире. На данный момент в разводе, делим квартиру, дети в этой квартире имеют какую-то долю или дети ни при чем - квартира делится только между супругами?

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение