Как поступить, если увольняют после ревизии и находишься на больничном?

• г. Сыктывкар

Ревизия была вчера, а я на больничном, увольнение сегодня. Но мне запрещают, говорят сначала на ревизию сделать, чтобы оплатив ту часть, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Настя, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Уволитесь на следующий день после закрытия больничного листа. Мало ли что Вам говорят. Скажите, что пожалуетесь в прокуратуру (зачастую этого достаточно). Можете не любезничать, тем более Вы увольняетесь. Отстаивайте свои интересы.