Как переложить ответственность на парня за погашение кредита на машину после разрыва с девушкой?

• г. Омск

Ситуация такая.. парень с девушкой жили несколько лет вместе, она взяла кредит на машину, которую оформили на парня. Получается кредит на ней, а машина на нем, сейчас они разошлись и кредит платит естественно она. Официально ничего нет что кредит именно за машину эту. Подскажите можно что то сделать, чтобы парень сам оплачивал за машину?

Ответы на вопрос (8):

Вариант один, найти еще пострадавших от обмана этого парня, для которого брался кредит, и вместе обратиться в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК), Пари.

Здравствуйте. Можно попытаться доказать что деньги полученные по кредиту были потрачены на машину (если даты и суммы совпадают) и тогда признавать право собственности на машину через суд.

Ни расписки, ни иных документов нет. Думать надо было головой. Только если парень добровольно согласиться. Ни через суд, ни через правоохранительные органы заставить платить кредит невозможно. Договор же не он подписывал.

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

Вы можете только попытаться взыскать с него сумму кредита или признать права собственности на автомобиль при наличии доказательств передачи денежных средств и использования их на покупку автомобиля.

К сожалению никаких доказательств нет, единственное он пошел поручителем по этому кредиту. Сам кредит выдавался на работе и его будут высчитывать пока она там работает..

Обратитесь в орган полиции по факту мошенничества ст. 159 УК РФ. Расписка есть?

Расписки нет..