Как переложить ответственность за погашение кредита на фирму и что делать при ее банкротстве?

• г. Санкт-Петербург

В свое время взял кредит в банке. Решил погасить досрочно. Однако директор фирмы предложил возвращать кредит через фирму. Сдал все деньги в бухгалтерию, подписал договор. Но что нужно, что все риски и отчетственность за исполнение кредита легли на фирму. И что делать в случае банкротства фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Зачем Вам лишняя головная боль? Кредит брали Вы, Вы являетесь стороной договора и соответственно только Вы должны исполнить обязательство. Вы уже все сделали что хотели, а после этого спрашиваете совета. Если речь идет о перемене лиц в обязательстве, то это делается только с согласия банка.