Электросети просят пени оплатить отдельно. Существует ли такой закон?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Нет такого закона. Но платить придётся... И что значит отдельно? Не хотите не платите - ждите суда, отключения и т.д.

Мы уже оплатили пени с очередным платежом, но специалист говорит что пени нужно платить отдельно поэтому опять выставляет сумму пени в очередной платеж.

Оспаривайте в суде при желании, не платите вовсе более, пока письменно Вам не ответят и т.д

Это ерунда. Вся сумма вашего долга - это сам долг и пени. Если вы оплатили всю сумму, больше ничего платить не нужно

Напишите им заявление о том, что в этом платеже у вас и пени и платеж и бухгалтерия его перекинет на счет пени по данному заявлению