Дубликат или архивная справка - какой документ должен быть выдан при утере диплома ВО, полученного 16 лет назад?

• г. Красноярск

Утерян диплом ВО. Дата выдачи диплома 2007 год. Обучение было заочное. Какой документ на сегодняшний день по запросу должен выдать ВуЗ - дубликат или архивную справку. С окончания ВУЗАа прошло 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, при обращении в ВУЗ выдается дубликат диплома, а при обращении в архив выдается архивная справка. Приказ Минобрнауки России от 27.07.2021 N 670 (ред. от 22.02.2023) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов". VI. Заполнение, подписание, заверение и выдача дубликатов