Отказ в выплате единичных пособий из-за переезда в другую область - правомерно или нет?

• г. Челябинск

Я с Челябинской обл. Муж ушёл по контракту на СВО через Ахмат. В соц. защите отказываются выплачивать единичные пособия, т.к ушёл не с Челябинской обл. говорят ни чего нам не положено. Правы ли они?

Ответы на вопрос (5):

Для единого пособия учитывается доход семьи и причём тут Чеченская Республика. От месяца подачи заявления вычитается 1 месяц и учитывается доход семьи и имущественное её положение за 12 месяцев, т.е. при подаче в сентябре 2023 года учитывается период с августа 2022 года по июль 2023 года.

Обжалуйте отказ.

Сказали напишут отказ в письменном виде. Ребёнку тоже ни чего не положено.

Если вы написали по выплатам мобилизованным и добровольцам, то их выплачивают региональные власти того региона откуда призывался гражданин. Все выплаты для вашего мужа через ЧР.

Чеченская Республика тоже ни чего не выплачивает. Дают справку что участнику СВО региональные выплаты не предусмотренны на территории Чеченской республики. В итоге замкнутый круг. Никто никому не должен. Пишут что в каждом регионе свои льготы.

Есть Указ Главы ЧР, в лику вам написал.