Передача прав застройщика объектов незавершенного строительства другому ЖСК - что включить в состав наследства?

• г. Новосибирск

Застройщик объекта долевого строительства признан банкротом, по Решению арбитражного суда он права застройщика на объекты незавершенного строительства переданы другому ЖСК. Что включить в состав наследства?

Ответы на вопрос (1):

В состав наследства входит принадлежавшее наследодателю на день открытия наследства имущество, в частности:

- вещи, включая деньги и ценные бумаги (статья 128 ГК РФ);

- имущественные права (в том числе права, вытекающие из договоров, заключенных наследодателем, если иное не предусмотрено законом или договором; исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности или на средства индивидуализации; права на получение присужденных наследодателю, но не полученных им денежных сумм);

- имущественные обязанности, в том числе долги в пределах стоимости перешедшего к наследникам наследственного имущества (пункт 1 статьи 1175 ГК РФ).