Существует ли скидка для инвалидов I группы при оформлении доверенности на юридическую фирму для взыскания долга с юридического лица?

• г. Екатеринбург

Добого дня читпющемк!

Вопрос:

Есть какая-то то скидка для инвалидов ПЕРВОЙ группы при оформлении доверенности на юридич. Фирму занимающейся взысканием долга с юридического лица?

Ответы на вопрос (3):

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий (ст 333.38 НК РФ).

Очень странно, что юридическая фирма не знает налогового кодекса)) ст. 338. 38 скидка инвалидам 1 группы на все виды нотариальный действий 50 %, но не на техническую работу

Инвалиды 1-й группы имеют льготу при обращении к нотариусу и проведение нотариальных действий в размере 50 % от государственной пошлины.