Оформление доверенности на инвалида 1 группы по зрению - правомерно ли это, если его опекуном являлась другая родственница?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста мой отец инвалид 1 группы по зрению, три года назад жена его брата оформила доверенность на него, имела ли право на это, когда его опекуном была моя мама?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В случае недееспособности и наличия опекуна, любые юридические документы совершенные без ведома и согласия опекуна не имеют силы и подлежат отмене в судебном порядке