Продленная служба без контракта - можно ли уволиться?

• г. Иркутск

Мой супруг уже год как мобилизован, их приравняли к контрактникам но никогого контракта нет на руках и сейчас им продлевают службу как контрактникам законно это и можно уволиться с такой службы?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, но его никто пока не уволит со службы.

До издания указа о демобилизации подобное невозможно, если лицо не достигло предельного возраста пребывания в запасе или не признано ввк не годным к военной службе

Нет.

Согласно Указу Президента «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» № 647 от 21 сентября 2022 года

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Удачи.

Предельный возраст. Состояние здоровья. Осуждение по уголовной статье, тогда можно уволиться.