Смогу ли я с ребенком встать в очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

В приватизированной квартире (общ. площадь 44 кв. м.) прописано 4 человека: свекровь (инвалид 4 группы), муж, я и дочь (5 лет). Я и дочь в приватизации на участвовали. Все взрослые члены семьи проживают больше 10 лет. Комнаты в квартире раздельные. Я с мужем хочу развестись. Смогу ли я с ребенком встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно. Вы сможете после развода встать на очередь на улучшение жилищных условий, но по Новому, действующему ЖК РФ, при постановке на очередь, помимо нуждаемости, должны быть малоимущими.

С уважением, адвокат Марченко.

Расторжение брака отодвинет возможность встать на очередь на 5 лет. Поэжтому вы не успеете встать на очередь по старым нормам. По новому ЖК РФ совсем другие правила.