Выкладывание ФИО малолетнего ребенка на сайте суда - нарушение или норма? Как и где подать жалобу?

• г. Уфа

Мои малолетние дети, моложе 10 лет, выступают ответчиками по суду. На сайте суда выложено ФИО одного из детей. Данные другого ребенка скрыты. Имеет ли право районный суд выкладывать фамилию имя отчество ребенка во всеобщий доступ? И если нет, то кому жаловаться?

Ответы на вопрос (7):

Не имеет. Скорее всего - технический сбой. Обратитесь к председателю суда.

Личности по делу в опубликованных судебных актах должны быть деперсонифицированы. Обратитесь к председателю суда для решения этого вопроса.

Это не в судебном акте, а там где пишут о времени заседания.

О чем был спор по делу?

Взыскание кредитной задолженности наследодателя с наследников

Поскольку дело не закрытое, то суд имел право в карточке дел публиковать фио всех участников по делу.

Это незаконно. Подайте жалобу на имя председателя суда.