Льготная д/с в 1 год - возможность перевода в ближайший сад для многодетной семьи с школьниками

• г. Ханты-Мансийск

По льготе дали д/с в 1 год, но далеко от дома, т.к. в садах по месту жительства нет групп с такой возрастной категорией. Если ли привилегии многодетной семье в быстром переводе ребенка в другой детский сад (возле дома), в 1,5 лет (такие группы есть), при том, что старшие дети уже школьники?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.