Условия сохранения льгот по коммунальным платежам после увольнения сельского учителя с 34-летним стажем работы и выхода на пенсию в 2014 году.

• г. Тюмень

Сельский учитель, стаж работы 34 года. 06.11.1968 г - дата рождения. С 26 августа 2023 ода уволилась. На пенсии с августа 2014 года.

СОХРАНЯЕТСЯ ли льгота по коммунальным платежам - возмещение расходов на оплату услуг по отоплению и освещению, после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Для сохранения компенсации части коммунальных платежей за вышедшими на пенсию работниками образовательной сферы требуется, чтобы их педагогический стаж в школе на тот момент был не менее 10 лет. В противном случае при выходе на пенсию сельские льготы учителям отменят. В суммарный стаж не входят периоды отпусков по уходу за ребенком или периоды, когда стаж педагога был прерван по его инициативе.