Как защитить себя в ситуации, когда заемщик не отдает долг в назначенный срок и угрожает полицией и органами опеки?

• г. Владимир

Задавала уже вопросы тут на тему долга Заняла денег, всю сумму отдать в назначенный срок не смогла

Хочу переводить человеку не большими частями

А человек на встречу не идёт (угрожает полицией и органами опеки)

Я нервничаю сильно

Подскажите в этой ситуации как себя защитить?

Ответы на вопрос (9):

Отдавать частями

Отдаю

Но он угрожает и пугает

Платите частями-его право потребовать пени по договору или проценты по ст 395 ГК РФ

Договора не было

Отдавайте частями, незамедлительно, иначе в ваших действиях могут усмотреть признаки преступления предусмотренного ст.159 УК РФ

Так если перевожу частями, то все равно могут рассмотреть?

Ответ отключен модератором

Тут уже другой вопрос