Нужно ли уведомлять ответчика

• г. Москва

Нужно ли уведомлять ответчика, если взыскиваешь неустойку (мировой суд). Сумма неустойки менее 50 тыс.

Ответы на вопрос (7):

Нужно иск ему отправить.

Без уведомления о содержании иска суд не начнет рассмотрение...

Если уточнение иска, уведомление ответчика носит обязательный характер.

Направьте иск почтой, ценным письмом с описью вложения ответчику. Опись и чек приложите к судебным документам

При подаче иска в любом случае нужно выполнить требования статьи 131 132 ГПК РФ

Да. При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да,если вы к нему подаете иск, то перед подачей должны ему послать экземпляр.