Как отправить письмо родственнику, препятствующему вселению в квартиру - ценное или заказное, с уведомлением о получении? Важность для возможного судебного разбирательства.

• г. Москва

Какое письмо отправлять родственнику, который препятствует вселению в квартиру? Ценное с описью или заказное. Обязательно ли с уведомлением о получении? Оно потребуется в суде позже, потому это важно.

Ответы на вопрос (9):

Заказным с описью вложения..

Сергей, направляйте заказное письмо почтой России с уведомлением о вручении почтового отправления.

Заказное с уведомлением и описью вложения (желательно).

Заказное с описью вложения, однако, лучше лично фиксировать факт чинения препятствий, вызывать на место полицию (участкового), на видео заснять.

Зафиксировать факт через участкового и письмо заказное с описью вложения

Заказное

Заказным письмом с уведомлением о получении.

Заказное с описью. Но подобный спор не требует соблюдения досудебного порядка. Можно сразу в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Препятствующего вселению в квартиру не уведомляют... о том, что он препятствует. Это абсурд.

Нужен другой алгоритм действий.