Конфликт в школе - кто несет ответственность за разбитый телефон?

• г. Воронеж

В школе был концерт после окончания концерта когда все дети разошлись, звонит классный руководиль и говорит, что мой сын толкнул одноклассницу и у неё упал телефон с рук и разбился. Сыну моему 10 лет. Сын говорит что она тоже толкалась но чтоб у неё телефон упал он не видел. Одноклассница утверждает что он толкнул. Родители просят оплатить ремонт телефона. Как быть? Сын утверждает, что не падал у неё телефон.

Ответы на вопрос (2):

Отрицайте. Пусть доказывают вину сына.

Здравствуйте! Так и каждый день могут говорить чтоб Вы платили за ремонт всем. И дети и родители врут иногда одинаково хорошо! Не ведитесь. Если Вы своему ребёнку доверяете то защищайте себя и его, пускай потрудятся доказать.