Какие будут права на квартиру при дарении на ребенка после развода и возможность отобрать ее у ребенка в будущем?

• г. Тамбов

Мы с мужем разошлись, но мв с ребенком живем в его квартире. У него есть другая квартира. Если он оформит дарственную на ребенка (4 года), какие права на квартиру будут у меня и у мужа? Сможет ли он потом как-то отобрать квартиру у ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Нет, после дарения, имущество будет принадлежать ребенку.

Здравствуйте, если только супруг будет признавать своё же дарение в суде недействительной сделкой, но выиграть дело у него шансов нет. В целом, квартира будет принадлежат ребёнку, распоряжаться ей сможет родитель с кем проживает ребёнок, то есть если ребёнок проживает с матерью, то мама сможет там же жить с ребёнком. Продать или передарить эту сделку смогут родители только с согласия органа опеки и попечительства с соблюдением всех прав ребёнка и при условии не ухудшения жилищных условий ребёнка.

Только если договор дарения будет признанным недействительным. Но это довольно сложно и от развода не зависит. При разводе имущество, принадлежащее ребёнку разделу не подлежит. Подаренная квартира будет имуществом только ребёнка, и родители не будут иметь на неё никаких прав.

Если он оформит дарственную на ребенка, то никаких прав у него и у вас на квартиру не будет, права будут только у ребенка.

Отобрать в общем случае не сможет, если конечно не докажет например, что сделка была совершена под влиянием обмана, например если окажется, что ребенок не его.

Никаких прав не будет на квартиру ни у вас ни у мужа эта квартира ребёнка отобрать её он потом не сможет Вы можете проживать в квартире раз ребёнок сами проживает он проживает в квартире не будет иметь право