Я студент, учусь на коммерции, должен ли я покупать атлас и контурную карту за свой счет?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

У Вас в договоре с учебным заведением прописано, что должны делать Вы, а что должен предоставлять ВУЗ - ст.420, 421 ГК.

Надо изучить сам договор, т.к. условия в договорах бывают разные, Муслим.

В договоре об этом не сказано

Как правило, учебные материалы, включая атласы и контурные карты, являются необходимыми для учебы и должны быть предоставлены учебным заведением. Однако, в некоторых случаях, учебные заведения могут требовать от студентов приобретения учебных материалов за свой счет.

Если учебное заведение требует от студента приобретения атласа и контурной карты за свой счет, то студент может обратиться к преподавателю или администрации учебного заведения для уточнения этого вопроса. Также можно поискать атласы и контурные карты в интернет-магазинах, например, на сайтах kancmarket.com, market.yandex.ru, korablik.store, megamarket.ru.

В целом, если учебное заведение не предоставляет необходимые учебные материалы, то студент может обратиться к преподавателю или администрации учебного заведения для уточнения этого вопроса и поиска возможных решений.