Если я в деревне нашёл бесхозный дом, вселился, сделал ремонт и живу, могу я на него через 15 лет оформить собственность?

• г. Шилово

Ответы на вопрос (4):

Можете, но по практике через 18 лет.

Почему? Поскольку ещё 3 года срок исковой давности добавляется, есть такой нюанс.

Нет, вы же знали, что это не ваш дом.

Дом может быть в частной собственности либо в муниципальной и ваше вселение в него не основание для прекращения права собственности