Хотим продать авто на запчасти, потому как брали наличный кредит под нее, и надо гасить задолженность.

• г. Москва

Так вышло, что купили машину а номера оказались перебиты. Машину забрали, идет следствие. Машину отдали под ответственное хранение. Никаких сдвигов по делу нет. Следователь говорит, что срок давности по этой статье 2 года. Но за два года от машины останется только пыль. Хотим продать авто на запчасти, потому как брали наличный кредит под нее, и надо гасить задолженность. Следователь тоже советует продать, но теперь меня интересует, какие последствия нам грозят через два года найдется виновник и настоящий владелец авто, а от машины уже и следа не осталось.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует предъявить иск продавцу о расторжении договора купли-продажи.

Так как вы купили машину, которая не может использоваться по прямому назначению, не можете быть допущена к движению по дорогам общего пользования.

Вы о чем?

Машина на ответственном хранении.

Преследование будет - вплоть до уголовного.

Машина была продана по доверенности (поддельной). ПТС так же подделка. От продавца и след простыл, т.к. никаких достоверных данных о нем нет. Брали с рук.

Вы не коим образом не решите ваш вопрос, если будете задавать неоднократно уточняющие и(или) повторные вопросы. В вашем случае, рекомендуется обратиться на платную консультацию к специалисту, уточнить все детали вашего дела, предоставить имеющиеся у вас документы по вашему вопросу (по возможности), и получить рекомендации на предмет ваших дальнейших действий.