Проблема с чужими уведомлениями - как разобраться и к кому обратиться

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: приходят извещения на чужого человека, который не прописан в моей квартире. Если вбить ФИО этого человека в специальных ботов в Телеграме, то показываются базы, где сказано что у человека в паспорте моя прописка. То есть, если слив например, СДЕКа, и написано что адрес мой, а фамилия того человека. В форме 9 никаких таких людей нет. Сегодня так-же пришла квитанция с ФНС на оплату транспортного налога, хотя сам человек проживает во Владивостоке. Что делать в такой ситуации и к кому вообще идти?

Ответы на вопрос (2):

Направьте сообщение отправителю уведомлений, что данный человек не проживает по адресу. В полиции задайте вопрос по вашей ситуации, пусть проводят проверку.

Подавайте заявление в полицию. К заявлению приложите копии извещений, оригиналы оставляйте пока себе. Если следователь будет изымать оригиналы, он составит акт изъятия. В ФНС направьте заявление о том, что гражданин, указанный в уведомлении по вашему адресу не зарегистрирован и не проживает, кто он, вы не знаете.

Если есть подозрения в сливе, то напишите заявление в эту компанию и потребуйте отозвать ваши персональные данные от третьих лиц и впредь третьим лицам ПД не передавать.