Я участник СВО, подразделения ЧВК Вагнер, после ранения. Какие выплаты мне положены?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Все положенные вам выплаты предусмотрены только вашим контактом: зарплата, премия на усмотрение руководства, выплата за ранения, больничный, выплаты в случае гибели. На федеральном государственном уровне никаких выплат для бойцов ЧВК Вагнер нет.

Спасибо большое за ответ!

1. Военные из ЧВК «Вагнер», как и другие ветераны боевых действий, получат удостоверения участников спецоперации. Об этом сообщила председатель госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва. Она отметила, что в организации на 06.10.2023 г. 7,7 тыс. заявок на удостоверения участников СВО от людей, которые воевали в составе ЧВК «Вагнер».

По словам Цивилёвой, сейчас бойцам ЧВК «Вагнер» нужно подать документы в госфонд «Защитники Отечества». Специальная комиссия их рассмотрит и координаторы будут вручать удостоверения.

2. После получения удостоверения бойцы ЧВК вправе получить все выплаты и льготы, установленные ветеранам боевых действий.

Удачи.

Спасибо!