Жалоба на бездействие сотрудников отделения СФР в связи с непроиндексированной пенсией

• г. Москва

Я работающий пенсионер. 28 июня уволилась. На работу устроилась 1 сентября. Сведения о том, что я не работала полных два месяца, от работодателя в пенсионный фонд поступили. На 6 октября пенсия не проиндексирована. Подскажите, пожалуйста, куда писать жалобу на бездействие со стороны сотрудников отделения СФР?

Ответы на вопрос (2):

Если действие/бездействие сотрудников СФР нарушает права застрахованного гражданина, то он вправе обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу ии в Прокуратуру. Пожаловаться можно как в ходе личного визита в отделение фонда, так и направив электронное обращение через сайт ведомства.

В прокуратуру или через сайт СФР.