Как подать заявление на алименты, если неизвестны ФИО и место жительства матери и ребенка?

• г. Иркутск

У моего бывшего мужа имеется ребёнок от 1 брака, был рожден 2 ребёнок уже во втором браке со мной, хочу подать на алименты, но я не знаю фио той матери и ребёнка, где проживают, знаю только номер ип по Алиментам, этого будет достаточно? Кто нибудь может помочь в составлении заявления

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, в Вашем исковом заявлении о взыскании алиментов ответчиком будет Ваш бывший муж. Его адрес и указывайте.

Мать и первого ребёнка Вы указывать не обязаны.

В этом заинтересован только сам ответчик (бывший муж), чтобы снизить размер алиментов на Вашего ребенка и на первого ребенка. Вот пусть он в суде и доказывает, что уплачивает алименты еще на одного ребенка и сообщает суду сведения о своем первом ребенке и сведения о его матери.

Никогда не поздно в суде включить в иск третье лицо или еще одного ответчика. Не обязательно это делать на стадии подачи иска в суд.

Вы вправе выбрать любого юриста сайта для получения помощи в составлении искового заявления в суд, написав в личные сообщения юристу (личный чат).

Юристы сайта всегда рады Вам помочь!

Номера ИП по алиментам недостаточно. В исковом заявлении ст 131 ГПК РФ вам в обязательном порядке нужно указать ФИО матери ребенка и ее адрес проживания

Мать первого ребёнка должна быть привлечена к участию в деле в качестве третьего лица. Если Вам не известны данные о ней и нет возможности узнать, например, у бывшего мужа или у судебного пристава, просто укажите в исковом заявлении о том, что отец Вашего ребёнка уже платит алименты и Вы просите привлечь их получателя в качестве третьего лица.