Отсутствие реакции полиции на сообщение о преступлении - что делать?

• г. Тамбов

Сообщил в дежурную часть о совершённом преступлении. Прошло более 30 суток, ни каких проверок со стороны полиции не проводились, ответа от полиции так же нет. Куда обращаться, что бы полиция отреагировала на мое сообщение?

Ответы на вопрос (7):

Жалобу можно подать начальнику ОМВД или в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ).

В прокуратуру с жалобой на бездействие

По факту бездействия жаловаться в прокуратуру.

Обращайтесь письменно, получите талон КУСП с номером.

Удачи.

Добрый день. Обжаловать бездействие полиции в прокуратуру либо в суд (ст.ст.124-125 УПК РФ). Можете начальнику отдела сообщить об этом. Рекомендую подавать заявления через госуслуги, там они регистрируются и рассматриваются, причем сроки они вынуждены будут соблюдать или извещать вас о продлении срока на дополнительную проверку.

Здравствуйте, следует обратиться с жалобой в прокуратуру и в суд с жалобой в рамках ст. 125 УПК РФ

Доброе утро! Нужно написать заявление на начальника ОМВД, если реакции не будет, то написать заявление в Прокуратуру и в Следственный комитет.