Как узнать получал ли судебный приказ по почте или нет если год прошел и человек не помнит? Как быть?

• г. Владимир

Как узнать получал ли судебный приказ по почте или нет если год прошел и человек не помнит? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд который его выдал и поинтересуйтесь направляли его в адрес взыскателя или нет. Если судебный приказ утерян, то нужно обращаться в суд за выдачей дубликата, но только если суд посчитает причины уважительными выдаст дубликат.

В судебном участке уточните, ознакомьтесь материалами дела

Добрый день!

Остаётся съездить у суд и ознакомится с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ), в том числе с квитанциями об отправке судом в адрес должника.