Как исправить ошибку в налоговой декларации и куда обратиться для этого в налоговой инспекции?

• г. Москва

Обратилась в налоговую инспекцию по возврату налогового вычета за покупку квартиры. Сотрудники помогли на компьютере оформить справку 3-НДФЛ, но при работе на компьютере происходили сбои, то надо было загрузить программу Декларация 2019. Затем я сдала все остальные документы. И все это надо было делать быстро. Я не успела проверить эту справку. А когда приехала домой, посмотрела и нашла ошибку, т.е. сумма налога за 2019 г в почти в 2 раза меньше, значит я и денег получу меньше. Подскажите, пожалуйста, как исправить документы и к кому обратиться с этим вопросом в налоговой инспекции? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Составить декларацию заново, указав, что она корректирующая, и отправить в налоговую службу с заявлением о принятии корректирующей декларации.

Сдавайте уточненную декларацию, сами или при помощи налоговых консультантов.