Могут ли приставы описать имущество? Бытовую технику?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте 🤝

Есть такое право у них, в рамках ИП.

С уважением

В рамках закона об исполнительном производстве могут.

Да, могут, кроме вещей повседневного обихода типа чайника, кастрюль

Обязаны оставить только самое необходимое.

Пристав имеет право наложить арест на имущество и счета, а также описать.

Всё в рамках ст. 446 ГПК РФ.

В силу ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав наделен такими полномочиями. Однако, по рядовым задолженностям (кредиты, и т.п.) приставы не осуществляют даже выход на адрес должника. Только аресты счетов и имущества, права на которое зарегистрировано в реестрах (ГИБДД, Росреестр).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.