Проблемы с алиментами после развода - что делать, если экс-супруга не выплачивает деньги на детей?

• г. Челябинск

Мы с женой находимся в разводе, она лишена родительских прав. После развода я подал на алименты, которые ей и присудили. Прошло уже три года, но алиментов на детей я ни разу не получал. Я знаю что у нее есть административная ответственность за неуплату, но это ничего не изменило, как не платила, так и не платит. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Повторно привлекать к административной ответственности далее принудительные работы но если и это не поможет уголовная ответственность.

Если есть основания - могут возбудить в отношение нее уголовное дело.

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.