Неисполнение судебного решения - можно ли подать исковое заявление против злостного алиментщика и возможность лишения его свободы?

• г. Воронеж

В октябре 2012 у бывшего мужа был суд по ст.157 Приговором суда назначили 6 месяцев исправительных работ, но заменили на 1 год условно. Прошло уже два месяца. Должник на работу не устроился, денежных средств на содержание ребёнка не выплачивает. Из службы Уголовной Исполнительной Инспекции с момента передачи дела и до сих пор со мной не связывались. Можно ли подать исковое заявление в суд о том, что, злостный алиментщик до сих пор не исполняет судебного решения (приговора). Есть ли вообще какой нибудь выход, чтобы надавить на должника, или реально лишить его свободы в рамках уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь снова в службу судебных приставов