Может ли интернат забрать долю имущества если владельцем является муж и мы в разводе

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Более подробно изложите ваш вопрос.

Меня лишили дееспособности по решению суда. Собственником имущества является бывший муж. Может ли интернат претендовать на долю в совместно нажитое имущество. Мы в разводе

Опекун имеет право подать в суд иск в интересах опекаемого о разделе имущества супругов.

Спасибо. А интернат имеет право подать иск в суд на имущество