У недееспособного больного есть доля в квартире, я хочу определить его в интернат. Интернат заберёт его долю или нет?

• г. Казань

У недееспособного больного есть доля в квартире, я хочу определить его в интернат. Интернат заберёт его долю или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, интернат его долю никуда не заберет. Доля недееспособного так и останется его долей.