Упал кирпич на машину с повреждениями - что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Вчера на машину упал кирпич с крыши дома, имеются повреждения. Обратился в полицию, происшествие зафиксировал. Фото имеется. Подскажите дальнейший порядок действий

Ответы на вопрос (10):

Заявление в страховую компанию, не опоздайте, срок подачи заявления указан в договоре.

Авто застраховано по ОСАГО

Тогда придется устанавливать виновного в падении кирпича. Если упал с крыши, виновата УК. Пишите заявление с требованием возмещения ущерба в УК сразу и укажите, что размер ущерба будет определен экспертом и предоставлен ВУК позже. Заказывайте оценку ущерба. После получения отчета эксперта, его копию и второе заявление подавайте в УК. Если УК откажет в возмещении, придется обращаться в суд.

Если кирпич упал с балкона соседа, все то же самое, только к нему.

Обратитесь в управляющую компанию дома, которая обязана возместить нанесенный ущерю, ст. 15,1064 ГК.

Сколько будет стоить ваша услуга по представлению моих интересов по истребовании ущерба и можно ли расчитывать на успех?

Добрый день! Если дом на обслуживании в управляющей компании - оцениваете ущерб и обращайтесь за возмещением ущерба к управляющей компании.

Здравствуйте!

Пишите претензию в вашу УК, оцените ущерб нужно заключение эксперта, далее обращайтесь в суд

www.9111.ru

Оценка ущерба, претензию, потом иск.

Порядок указал в статье

У всех юристов разные расценки Выбирайте юриста из своего города.