Моюео ли на гражданском суде присутствовать через скайп или вотсап ап?

• г. Иваново

Моюео ли на гражданском суде присутствовать через скайп или вотсап ап?

Ответы на вопрос (6):

Нет, система ВКС судов через мессенджеры не функционирует

Илья доброго дня,

На сайте судов есть информация можно или нельзя, могу сказать что в Арбитражном суде можно по видеоконференции, по вайберу или вацапу, возможно, но только если в суде присутствует Ваш представитель с нотариальной доверенностью-это уже моя практика

Добрый день.

Нет такой возможности. Если вы в другом городе, то подавайте ходатайство в суд, рассматривающий дело, об участии в деле через видеоконференцсвязь. ВКС проведут, если есть техническая возможность.

Увы, но нет, только через конференц связь

Здравствуйте!

Можно только путем видео-конференц-связь

Нет, конечно. Суд по заявлению стороны может организовать видео-конференцсвязь с одним из участников процесса. Но это достаточно сложно, и судьи неохотно удовлетворяют подробные ходатайства.