Собаки в СНТ - Далеко от моего участка и разрешен ли питомник? Как найти покой и спокойный сон

• г. Екатеринбург

В СНТ собачий питомник. У мой участок далеко, а сегодня просто не возможно, лай весь день. По закону питомник разрешон? А, покой? Спать тоткак?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, передержка собак на частном участке в СНТ возможна при условии соблюдения правил, установленных законом "Об ответственном обращении с животными" и местными нормативными актами (правилами СНТ), а также учета интересов соседей и соблюдения требований к безопасности и условиям содержания животных. Также необходимо учесть, что устав СНТ может запрещать содержание собак на частных участках.

Я вам сотни обратиться в Прокуратуру, Роспотребнадзор, будет проведена проверка по данному факту

Вопрос не однозначный.

ВС по данному поводу подчеркнул - если нет норм о допустимом количестве собак, а питомцев зарегистрировали, это не мешает требовать, чтобы нарушенные права на нормальные условия жизни и отдыха восстановили.

ВС: если нет норм о количестве собак, это не мешает требовать нормальные условия жизни

В исках об обязании совершить какие-либо действия не придется доказывать, что нарушено какое-либо законодательное требование. Достаточно обосновать сам факт, что нарушили право гражданина.

Определение Верховного суда N 127-КГ 22-4-К 4.