Имеют ли право мобилизовать мужчину на СВО, с гепатитом В и С?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В настоящее время такое не возможно, так как призыва по мобилизации нет.

Если он будет - надо предоставить мед документы, подтверждающие заболевания и пройти мед обследование, результаты которого и будут играть роль для решения вопроса о его призыве.