Возможно ли расторгнуть контракт по предельному возрасту и как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Заключил контракт в апреле месяце 2023 г, на год, сейчас нахожусь в зоне СВО. В данный момент мне 52 года. Могу ли я расторгнуть контракт по предельному возрасту? Если это возможно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Виктор, обращайтесь с жалобой на имя командира в/ч. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.

Пишите рапорт. Если не реагируют на рапорт - идут жалобы. Потом суд.