Как можно расписаться граждане России, с гражданам Таджикистана, какие документы нужны с его стороны!?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

А где заключается брак? Если в России, со стороны российского гражданина работают нормы СК и ФЗ "Об актах гражданского состояния...", а иностранец подчиняется законам своего государства с учётом положений ст. 14 СК. Чьи документы нужны? В Таджикистане также действуют свой СК и Закон "Об актах гражданского состояния. "

Если же наоборот, то применяются выше описанные нормы Таджикистана для таджика (таджички) и российские для россиянина с обязательным соблюдением положений законодательства Таджикистана об обстоятельствах, препятствующих заключению брака.

На всякий случай предупрежу, что это по важнейшему - условиям. Форма и порядок всегда определяются местом заключения брака.