Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка. Если они не зарегистрированы и и живут в разных городах

• г. Омск

Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка. Если они не зарегистрированы и и живут в разных городах

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Есть два варианта. Либо отец и мать ребёнка вместе обращаются в Загс и оформляют установление отцовства, либо в судебном порядке. Отец или мать обращаются в районный суд по месту жительства ответчика (второго родителя) с иском об установлении отцовства.

Только через суд такое возможно.