Ограничения на выезд из страны при наличии задолженности по кредиту - кто контролирует и может ли пограничная служба запретить выезд в Турцию?

• г. Самара

Есть долги по кредитам, у приставов есть исполнительный лист, но нет в госуслугах ограничений на выезд, могу улететь в турцию? Или пограничники видят долги и могут не пропустить?

Ответы на вопрос (3):

Если нет отдельного постановления можете выехать

Нужен обязательный запрет от пристава. Ваши долги пограничникам не интересны.

Если нет запрета на выезд, то можете улететь.

Пограничники эти не занимаются. Только пристав выносит постановление о запрете на выезд.

С Уважением!