Как исправить ошибку в исполнительном листе и обязать мировой суд отправить исполнительный лист в банк

• г. Санкт-Петербург

Как обязать мировой суд исправить ошибку в исполнительном листе (неверно указали, должника и заявителя местами перепутали) и заставить мировой суд теперь уже за ихсчет отправить исполн. Лист в банк на исполнение.

Ответы на вопрос (7):

Подайте мировому судье заявление об исправлении ошибки в исполнительном листе, а также направлении исполнительного листа в банк.

Сейчас задача-банк обязать в самое кратчайшее время вернуть Исполн. Лист.

Как это сделать?

Скажите пожалуйста, обратный адрес для приема корреспонденции теперь будет верный какой?

Думаю пусть теперь мировой суд будет напрямую получателем исполнительного листа, который банк возвращает.. Я попрошу мировой суд отправить самостоятельно теперь новый исполнительный лист.

Согласны?

Добрый день! Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Коллега, при чем тут...исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки?...Речь идёт об ошибках в ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ЛИСТЕ, а не в решении суда.

Доброго времени.

Мировой суд ждет сейчас возврата исполнительного листа от банка и только после этого готов внести исправления. Точнее подготовить Новый исполнительный лист.

А банк что-то не торопится возвращать Исполн. Лист...

Здравствуйте.

Мировой суд прежде ждет возврата с банка Исполнительного листа.