Проблемы с съемщиками - неоплаченные коммунальные услуги и ущерб на мебели – как взыскать долг и возместить ущерб?

• г. Барнаул

Сдавали квартиру на месяц через риэлтора, налоги не платим, квартиранты сьехали раньше-по нашей просьбе, не оплатили 1800 за ком услуги, и мы им не вернули деньги 3300 р за не прожитые дни, так как испортили мебель-придётся стирать. Можно ли взыскать как то с них эти 1800+мотериальный ущерб за диван.? И как нам это сделать?

Ответы на вопрос (8):

Ответ на ваш вопрос зависит от наличия договора найма и акта приема-передачи жилого помещения.

Они сьехали ключи оставили в почтовом ящике, +договоре написано что дрлжны содержать в чистоте, бережно относится к имуществу.

+к тому же не рассказали что будут проживать с детьми, хотя словестно было сказано без детей.

Вы же так в плюсе