Некоторые забрали газовую трубу без предупреждения - что делать?

• г. Подольск

Как быть.

На днях в нашу квартиру пришли газовщики, без какого-либо предупреждения (во время отсутствия нас, собственников) и срезали нашу газовую трубу под ноль, аргументируя это тем, мол, у нас старая плита. Срезанную трубу забрали с собой. Звонила в мосгаз разобраться, там сказали, мол, нет, не может быть, чтобы вам спилили трубу, покупайте новую плиту и вызывайте мастера для её подключения. Сделали так, как сказал оператор, мастер пришел и сказал, что тут никак не подключить плиту из-за отсутствия трубы, возвращать нам нашу старую они не собираются, а делать новую стоит огромных денег, которых у нас, многодетной семьи, нет. На каком основании нам вообще срезали нашу трубу? Это действие незаконно, как пишут в интернете. У нас не было ни утечки, ни задолженности по газу. О приходе газовщиков и о том, что они собираются нам отрезать трубу и речи вообще не было, никто об этом не предупреждал, не было никаких уведомлений, никто не звонил, не писал

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Можете заявить хищение